Рубрика полезные советы: Как побороть депрессию | ZI.ua
Акция закончилась

Как определить, что мужчина находится в депрессии

12 августа 2017, 18:29 | Мир и человек, Здоровье 2982
Поделиться:
Как определить, что мужчина находится в депрессии

Существует несколько показателей, которые говорят о том, что у мужчины – депрессия.

1. Плохое настроение – один из признаков депрессии. Безусловно, иногда оно бывает у каждого. Но если неприятностей много и она наслаиваются одна на другую, то человека может надолго выбить из колеи. Также к депрессии может привести постоянное напряжение и работа на очень высоких скоростях. В таких ситуациях мужчины часто дистанцируются от близких, чтобы не навредить им.

2. Второй признак депрессии у мужчины – это злость без видимых причин. Мужчины считают постыдным признаваться в своих слабостях, а потому не борются с начинающейся депрессией. По этой причине горечь и тоска переходят в гнев. Так они могут причинить физическую или эмоциональную боль.

3. Также мужчины, которые находятся в состоянии депрессии, могут совершать безрассудные поступки. Это еще один признак, характерный для мужского поведения. Если мужчина не может выразить свои чувства, он может наделать глупостей. В этом состоянии мужчина опасен как для себя, так и для окружающих.

4. В состоянии депрессии мужчина может начать употреблять алкоголь или наркотики. Под воздействием веществ ему кажется, что проблемы отступают. Но все прекрасно понимают, что алкоголь – далеко не самый лучший антидепрессант.

5. Еще один признак депрессии – нарушение сна. Вместо того, чтобы спать, мозг не отдыхает, а продолжает обдумывать проблемы. А из-за бессонницы человек теряет аппетит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии