Как переселенцам получить субсидию | ZI.ua
Акция закончилась

Как переселенцам получить субсидию

27 февраля 2017, 09:00 | ЖКХ 3237
Поделиться:
Как переселенцам получить субсидию

Люди с ужасом ожидают нового отопительного сезона. Ведь многим теперь придется платить намного больше, чем раньше. Для того, чтобы квитанции не ударили по семейному бюджету, особенно для малообеспеченных семей, они могут оформить субсидии. Такое право имеют и переселенцы: необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Теперь субсидии могут оформить не только те, кто официально зарегистрирован, но и те, кто проживает по договору аренды. Очень часто хозяева сдают квартиры неофициально, так как не хотят проводить оценку помещений. А некоторые переселенцы просто не знают о своем праве.

Например, в г.Сумы существует специальная общественная приемная, где помогут правильно составить договор аренды. Юристы разработали специальный бланк договора, который достаточно легко заполнить и обязательно должен заверяться у нотариуса.

Юристы проводят выездные консультации, встречи с переселенцами и ведут личный прием. Также они могут выслать бланк договора по электронной почте в другие регионы.

К тому же следует помнить, что в этом году процедура оформления субсидии была существенно упрощена. Теперь для этого следует предоставить исключительно три документа: заявление, декларация о доходах и арендный договор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ