Полезные советы: как пережить жару | ZI.ua
Акция закончилась

Как пережить жару: советы специалистов

5 августа 2017, 13:30 | Мир и человек, Здоровье 3792
Поделиться:
Как пережить жару: советы специалистов

Большинство способов борьбы с жарой, которые мы знаем, могут негативно сказаться на нашем здоровье. Так как же пережить лето?

В офисах достаточно часто ставят кондиционеры. Но вместе с прохладой они приносят еще и простуду. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют не опускать температуру ниже 22 градусов, иначе можно навредить здоровью.

Также в жару можно изменить режим питания. Постарайтесь есть больше овощей и при этом сократите потребление мяса. Также хорошо есть рыбу и злаки.

Пить летом хочется практически все время. Лучше всего, если вы остановите свой выбор на ягодно-фруктовых напитках домашнего приготовления или же настойках на травах. В них содержатся и витамины, а антиоксиданты, и эфирные масла. К тому же, в жару неплохо охлаждают горячие напитки. Отдайте предпочтение различным чаям.

Также следует внимательно следить за своим состоянием. Основными признаками обезвоживания являются головная боль и сухость кожи.

В жару бывает достаточно сложно уснуть. Для того, чтобы решить эту проблему, прополощите запястья и ноги холодной водой до того, как лечь спать. Также можно попробовать спать во влажной одежде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии