Как победить перепады температур | ZI.ua
Акция закончилась

Как победить перепады температур

11 января 2017, 16:17 | Мир и человек, Здоровье 2952
Поделиться:
Как победить перепады температур

Из-за достаточно резкого изменения температур, влажности воздуха и прыжков атмосферного давления многие чувствуют серьезное недомогание. Существуют способы, которые позволяют обезопасить организм от неприятных ощущений.

Если вы страдаете головными болями, то стоит отказаться от употребления кофе и красного вина. Также важно поберечься от стресса и спать подольше. А если голова уже начала болеть, то может помочь массаж шеи или головы.

Если вы ощущаете одышку и слабость, то для начала следует проверить свое артериальное давление. Если оно ниже нормы, то стоит пить кофе или достаточно крепкий чай. Также можно несколько раз в день принимать контрастный душ. Также следует ограничить потребление продуктов, которые вызывают аллергию: цитрусы, томаты, кофе и шоколад. Также следует выбрать хороший препарат, который позволит пережить обострение как можно спокойнее.

Перепад температур также может стать причиной обострения хронических заболеваний опорно-двигательной системы. Следует принимать расслабляющие мышцы препараты и противовоспалительные средства.

Также от метеозависимости спасают физическая активность, правильное питание, здоровый сон. И откажитесь от вредных привычек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ