Как побороть стресс от ожидания экзаменов | ZI.ua
Акция закончилась

Как побороть стресс от ожидания экзаменов

27 марта 2017, 17:02 | Мир и человек, Здоровье 2682
Поделиться:
Как побороть стресс от ожидания экзаменов

Впереди лето, но студенты и школьники думают не о каникулах, а об экзаменах. Для большинства учащихся, а, особенно, девушек, это серьезный стресс. Существуют определенные методы, которые могут помочь справиться с ним.

Специалисты говорят, что, во-первых, не следует перегружать себя подготовкой. Начни готовиться как можно раньше. Лучше всего поделить объем на блоки и учить по одному в день. Если предстоит сдавать несколько предметов, то подготовься сначала к одному, и только потом переключись на другой.

Также следует позаботиться про режим: спать достаточное количество часов и правильно питаться просто необходимо во время интенсивной подготовки. Откажитесь от стимуляторов, таких как энергетики или кофе. Также позаботьтесь о витаминах. Как минимум, следует перейти на свежевыжатые соки.

Также уровень стресса помогут снизить и прогулки на природе. Зубрежка 24 часа в сутки не поможет сдать на «отлично» все предметы. Паузы в учебе нужны. Гуляйте в среднем по 40 минут в день. При этом во время прогулок постарайтесь выбросить экзамены из головы. Это ваше время и только ваше.

Также существуют различные техники расслабления. Вам может хорошо помочь медитация, ведь она прекрасно снимает стресс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ