Как почистить клавиатуру самостоятельно | ZI.ua
Акция закончилась

Как почистить клавиатуру самостоятельно

29 января 2017, 17:08 | Мир и человек, Досуг 2931
Поделиться:
Как почистить клавиатуру самостоятельно

Специалисты говорят, что на компьютерной клавиатуре собирается больше микробов, чем в санузле. По этой причине клавиатуру нужно чистить довольно часто.

Не реже, чем раз в месяц следует осуществлять поверхностную чистку клавиатуры. Она поможет избавиться от пыли, крошек и многого другого. 

Для начала переверните клавиатуру и встряхните, чтобы часть мусора уже отвалилась. После следует взять небольшую щетку и смахнуть крошки и пыль, которые заостряют между клавишами. Также существуют USB-пылесосы и баллоны сжатого воздуха, которые можно купить в магазине цифровой техники. С их помощью можно продуть пыль. Затем протрите клавиши салфеткой или специальной тряпочкой для клавиш.

Глубокая чистка может проводиться несколькими способами. Ее нужно проводить раз в три месяца.

Стандартный способ очистки хорошо использовать для ноутбуков. Клавиши нужно снимать аккуратно, чтобы тонкий пластик не был поврежден. Скобы можно отогнуть крепкой. Для чистки места крепления можно использоваться фланелевую ткань, влажную салфетку или полотенце. Клавиши можно сполоснуть водой, раствором мыла или антисептиком. Перед тем, как вернуть на место клавиши, их нужно идеально высушить.

Полную разборку клавиатуры можно делать только в том случае, если вы уверены, что сможете собрать ее обратно. Нужно раскрутить клавиатуру отверткой. Затем отложить нижнюю часть, так как ее не чистят. Клавиши следует аккуратно выдавить, промыть под проточной водой, затем просушить.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ