Новости Донбасса: Что нужно знать родителям перед отправлением детей в оздоровительные | ZI.ua
Акция закончилась

Как подготовить ребенка к поездке в лагерь – советы родителям

10 июня 2018, 20:21 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5313
Поделиться:
Как подготовить ребенка к поездке в лагерь – советы родителям
В Госпродпотребслужбе уверены, что при соблюдении нехитрых правил ребенку будет обеспечен комфортный отдых

Для большинства школьников летние каникулы ассоциируются с поездками в оздоровительные лагеря. Специалисты Госпродпотребслужбы дали несколько советов родителям для обеспечения ребенку комфортного и безопасного отдыха.

Для начала, перед покупкой путевки, родителям советуют убедиться, что лагерь внесен в Государственный реестр детских учреждений оздоровления и отдыха. Для этого необходимо узнать полное название учреждения, юридический и фактических адрес.

Перед поселением родители имеют право ознакомиться с актом приема детского оздоровительного лагеря, составленным комиссией местных властей. В акте будет указано, отвечает ли будущее место отдыха вашего ребенка санитарным нормам, была ли в профилактических целях проведена дезинфекция, дератизация и дезинсекция, прошел ли персонал медосмотр и т. д. Также ознакомиться с этой информацией можно на официальных сайтах территориальных подразделений Госпродпотребслужбы.

Удостоверившись в «нормальности» лагеря, родители должны перейти непосредственно к сборам ребенка. Для этого за три дня до поселения необходимо получить справку от семейного врача о том, что ребенок здоров и в ближайшие дни не контактировал с больными инфекционными заболеваниями. В справке должны быть указаны результаты осмотра ребенка на педикулез и коросту, наличие прививок, хронические патологии и группа по физкультуре.

– В случае отклонений в состоянии здоровья ребенка, родителям необходимо уведомить об этом врача оздоровительного учреждения и воспитателей, – советуют в Госпродпотребслужбе.

Во время сбора чемодана родители должны позаботиться о следующем перечне необходимых вещей: средства личной гигиены, теплая одежда, несколько пар удобной обуви, головной убор.

Перед отъездом с ребенком необходимо провести профилактические беседы по соблюдению режима дня, о выполнении требований воспитателей, запретить самовольно покидать лагерь или купаться в водоемах, а при возникновении проблем со здоровьем – сражу же сообщить об этом воспитателям или медперсоналу.

Ранее мы сообщали, сколько стоит путевка в оздоровительном лагере Славянска «Лесная сказка». 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии