Когда сигареты в Украине будут стоить 100 гривень за пачку | ZI.ua
Акция закончилась

Как подорожали и еще подорожают сигареты в Украине

17 июля 2018, 01:04 | Бизнес 9723
Поделиться:
Как подорожали и еще подорожают сигареты в Украине
Иллюстративное фото

Интересные факты постоянно можно найти на сайте Государственного управления статистики. Там и размер средней зарплаты, и долги украинцев за коммуналку, и долги предприятий украинцам и много-много другого. В одной из колонок есть информация о том, на сколько за июнь повысилась стоимость сигарет.

Так вот, на три процента, на 80 копеек, стала стоить дороже пачка украинских сигарет. Сегодня ее средняя цена 25,32 гривни. До 36, 41 гривни за пачку (на 69 копеек) подорожала пачка сигарет премиум-класса, на 76 копеек дороже стали стоить сигареты с фильтром среднего класса. Теперь их цена 30,15 гривень.

Меньше всего подорожание коснулось сигарет низкого класса (без фильтра). Они подорожали всего на 33 копейки и стоят теперь в среднем 23 гривни. А так как Украина обязалась перед европейскими партнерами повысить стоимость пачки сигарет до европейского уровня, то каждый год они будут дорожать на 20-25 процентов.

И лет через семь-восемь стоимость одной пачки сигарет с фильтром может достигнуть в Украине 90, а то и 100 гривень. Читайте также о том, что могут подорожать билеты на поезда в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии