Как подводные лодки перевозят наркотики | ZI.ua
Акция закончилась

Как подводные лодки перевозят наркотики

25 января 2017, 21:08 | Криминал 8448
Поделиться:
Как подводные лодки перевозят наркотики

Одна невзрачная подводная лодка может перевезти из Колумбии в Мексику за один раз наркотиков примерно на 200 миллионов долларов. Посмотреть на такое чудо можно в Колумбии на военно-морской базе «Малага», которая находится на побережье Тихого океана.

Для того, чтобы в лодку можно было заходить, военные поставили леса вокруг лодки и сделали вентиляцию. Для того, чтобы такую лодку перевезти, было необходимо 6 человек: три инженера, двое конвойных и командир. Они плыли 12 часов и преодолели за это время более сотни морских миль. Специалисты не решились погружать лодку и прошли весь путь в надводном положении. Члены экипажа рассказали, что всю дорогу отсеки были серьезно задымлены.

Колумбия обладает всеми условиями для того, чтобы уже много лет лидировать на рынке экспорта наркотических веществ. В Боготе есть несколько кварталов, где живут богатые люди, а вот за его границами – огромное количество попрошаек и просто людей, живущих за чертой бедности. Люди строят дома из того, что могут достать, а окна – это непозволительная роскошь. 

Кокаин очень часто перевозят на вот таких самодельных подводных лодках. Преступники ждут месяц, пока начнется прилив. Когда поднимается вода, лодку можно выводить в океан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ