Новости Покровска: полицейские спасали кота, который не мог слезть с дерева | ZI.ua
Акция закончилась

Как полиция Покровска кота спасала

6 ноября 2017, 10:21 | Происшествия | Покровск 4143
Поделиться:
Как полиция Покровска кота спасала

В воскресенье неравнодушные жители с помощью сотрудников Покровской полиции пытались спасти кота, который больше суток просидел на дереве

В одном из мирноградских пабликов в сети Фейсбук появились сообщения о том, что на дереве вторые сутки сидит кот. Животное забралось на уровень четвертого этажа и как это часто бывает, вниз слезть побоялось.

«Только что обратился в «доблестную» МЧС с просьбой спасти маленького котёнка, который вторые сутки сидит на дереве на уровне четвертого этажа, но нам ответили отказом... Мол, занимаются только людьми, никто выезжать и спасать животное не будет», – пишет пользователь.

Однако котейку не оставили в беде. Попытку снять «высотника» предприняли полицейские. Сержант  Денис Кутний и лейтенант Сергей Цимбалюк проявили чудеса терпения и находчивости.

«Полицейские охотно отозвались на мою просьбу спасти животное, предприняв для этого все необходимые меры. С уверенностью могу сказать, что сержант Кутний Д.С. и лейтенант Цимбалюк С.С. достойны гордо носить звание настоящий полицейский Украины!», – пишет тот же пользователь, но уже на своей странице.

Информацию о спасении кота подтвердил начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин. По словам главного полицейского Покровска, правоохранители в течение часа совместно с неравнодушными гражданами пытались достать напуганное животное, но все попытки оказались тщетными.

«Надеюсь, что завтра подключатся все же и другие службы, и котенок будет спасен. Я считаю, что главное не терять человечность и всегда помогать и людям, и четвероногим друзьям», – ответил Юрий Гречишкин.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии