Как получить хорошую фигуру к лету | ZI.ua
Акция закончилась

Как получить хорошую фигуру к лету

31 января 2017, 19:00 | Мир и человек, Здоровье 3063
Поделиться:
Как получить хорошую фигуру к лету

Большинство людей только весной начинают думать о том, как они будут выглядеть летом. Тогда они сразу же бегут в спортзал и усиленно тренируются. Но можно значительно улучшить свою фигуру до пляжного сезона, соблюдая ряд простых рекомендаций.

Очень желательно обратиться к доктору для того, чтобы узнать состояние своего организма. Пройдите обследование, по итогам которого врач сможет порекомендовать вам правильный рацион и режим физических нагрузок.

Также следует рассчитать индекс массы тела. Для этого разделите свой вес на рост в метрах в квадрате. Если значение от 18 до 25, то ваша массе тела в норме.

Теперь следует определиться, чего конкретно вы хотите: подкачаться, сбросить вес, улучшить какую-то конкретную часть тела (попу, бицепс).

Если вы хотите похудеть, то вам необходимы упражнения из аэробики. К тому же принимайте во внимание, что вы начнете набирать мышечную массу, следовательно, вам покажется, что вы набираете вес. Это временный эффект.

Если вы хотите кубики на прессе, то прекрасный вариант для вас – бег трусцой. К тому же, с него хорошо начинать тем, у кого нулевая физическая подготовка. Главное здесь, как несложно догадаться, это самодисциплина и контроль.

Если вы хотите набрать мышечную массу, то вам понадобятся анаэробные упражнения. Женщинам они помогут сделать приятные округлости и убрать все лишнее, а мужчинам – увеличить мышечную массу. Для этих целей хорошо подойдет пауэрлифтинг. Существует базовый набор упражнений, который поможет сделать мускулатуру более рельефной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ