Как получить копию свидетельства о рождении или браке по Интернету | ZI.ua
Акция закончилась

Как получить копию свидетельства о рождении или браке по Интернету

5 апреля 2017, 12:02 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 9672
Поделиться:
Как получить копию свидетельства о рождении или браке по Интернету

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни получал копии документов, выданных отделами РАГС (свидетельства о браке, рождении, прочее). Приходилось идти туда, писать заявление, оплачивать услугу в банке, ждать какое-то время, пока удовлетворят вашу просьбу.

Теперь все это можно сделать гораздо быстрее, и даже ходить никуда не придется. Для таких целей в управлении юстиции создан электронный сервис «Онлайн дом юстиции» для граждан всех городов Украины.

Заходишь на портал сервиса и можешь зарегистрировать или закрыть свое малое предприятие, проверить регистрацию своей недвижимости. В общем, воспользоваться информацией всех реестров Министерства юстиции, не прибегая к непосредственной помощи чиновников и избегая обычных в таких случаях очередей.

Любой запрос будет удовлетворен максимум в течение двух недель. Как отметили сотрудники Константиновского отдела РАГС, все инструкции по заполнению бланков и заявлений легко найти на портале сервиса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии