Как получить украинский аттестат детям на неподконтрольных территориях | ZI.ua
Акция закончилась

Как получить украинский аттестат детям на неподконтрольных территориях

6 апреля 2017, 09:24 | Официально 3816
Поделиться:
Как получить украинский аттестат детям на неподконтрольных территориях

Процедура получения украинских аттестатов школьниками, которые учатся на неподконтрольных территориях, упрощена.

Такое сообщение сделала И.Жданова, руководитель фонда «Открытая политика». Набор документов для прохождения экстерната и получения аттестата существенно сократился.

Для ребят, которые живут и учатся на неподконтрольных территориях, разработано дистанционное обучение. Ведь ребята часто решают сдавать ВНО и поступать в украинские вузы. Благодаря таким программам школьники могут изучать те предметы, которые на неподконтрольных территориях не преподаются.

Информация о том, какие программы доступны школьникам и как они работают, размещена на сайте Министерства образования. К тому же создан специальный сайт, который не смогут заблокировать.

Также дети, которые живут и учатся на неподконтрольных территориях, будут поступать в украинские вузы по упрощенной схеме. Для этого абитуриенты должны проходить аттестацию в специальных образовательных центрах, которых сегодня насчитывается 12 по всей территории Украины.

По итогам аттестации ученики получат документ про получение полного среднего образования и смогут поступать в учебные заведения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии