Как правильно ухаживать за кошкой | ZI.ua
Акция закончилась

Как правильно ухаживать за кошкой

17 марта 2017, 21:04 | Мир и человек, Досуг 3171
Поделиться:
Как правильно ухаживать за кошкой

Несмотря на то, что кошки считаются весьма неприхотливыми животными, им тоже необходим правильный уход.

Для начала, как только у вас доме появилась кошка, ее стоит сразу же показать ветеринару. Даже если вы взяли животное в питомнике и хозяин уверял, что кошка здорова – лучше убедиться лично.

Даже если животное не выходит на улицу, раз в год ее обязательно следует прививать. Ведь вирусы могут быть очень коварны.

Если вы не собираетесь заниматься разведением животных, то лучше стерилизовать питомца. Так вы избавите его от кучи проблем и сохраните ему здоровье. Ведь таблетки и капли, которые дают животным весной, могут спровоцировать онкологические заболевания.

И, конечно же, не стоит экономить на кормах. Корма эконом-класса не могут дать полноценный рацион. Кошки могут питаться одинаковыми кормами годами. Для разнообразия к сухим кормам можно добавлять еще и влажные. А вот смешивать натуральные и сухие корма нельзя категорически. Также кошек вредны рыба и молоко.

Купать кошек не рекомендуется, за исключением тех случаев, когда животное в чем-то испачкалось или болеет и не может вылизаться самостоятельно. Уши стоит чистить только в том случае, если там появился клещ. Во всех других случаях животное справляется со своей гигиеной самостоятельно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии