Как приобрести финансовую независимость | ZI.ua
Акция закончилась

Как приобрести финансовую независимость

15 апреля 2017, 20:02 | Мир и человек, Досуг 3465
Поделиться:
Как приобрести финансовую независимость

Существует ряд привычек, которые помогут воспитать в себе правильное отношение к деньгам.

1. Научитесь разрабатывать бюджет. Да, это может быть скучно, но зато поможет придерживаться ваших главных целей. Так у вас лучше получится расставить приоритеты и не тратить деньги спонтанно. К тому же наличие бюджета может снизить градус тревожности, ведь, если вы расходуете деньги без системы, то и непонятно, когда они закончатся.

2. Умейте принять факт наличия рисков и правильно рассчитывайте их последствия. Если вы видите сомнительную схему, которая ведет к быстрому обогащению, то не стоит сразу же бросаться в нее инвестировать. Правда, и не вкладывать деньги нельзя.

3. Избегайте нездоровой конкуренции. Не стоит сравнивать себя с окружающими. Если у соседа появилась дорогая вещь, не стоит бежать покупать такую же, чтобы быть «как все».

4. Проведите грань между своей личностью и деньгами. Финансовая независимость и независимость от денег – далеко не одно и то же. Размер вашей зарплаты не должен определять вашу самооценку.

5. Не стоит зацикливаться на вещах. Кроме накопительства в жизни есть огромное количество приятных вещей.

6. Финансовая стратегия должна быть основана на ваших целях. Тратьте время и деньги на то, что важно по-настоящему. Главное здесь должны быть именно ваши личные приоритеты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии