Как привить ребенку правильные привычки к еде | ZI.ua
Акция закончилась

Как привить ребенку правильные привычки к еде

31 марта 2017, 17:30 | Мир и человек, Здоровье 2766
Поделиться:
Как привить ребенку правильные привычки к еде

Специалисты-диетологи говорят, что дети сегодня чаще всего питаются неправильно. Повышенное употребление фаст-фуда и сладкого приводит к детскому ожирению, проблемам с сердечно-сосудистой системой и многому другому.

Безусловно фаст-фудом в школьных столовых не кормят, но, как правило, меню там мало съедобно, а потому молодежь активно бежит за чипсами в соседний киоск. Так как же заставить ребенка питаться правильно:

1. Не заставляйте ребенка питаться в столовой. Суп не спасет от проблем с желудком, если у ребенка из-за него постоянный стресс. Лучше дайте ребенку с собой полезный обед, пусть это и будет сухомятка.

2. Привычки в питании закладываются дома, а потому следует питаться правильно дома. Станьте для ребенка примером в питании в том числе. Не употребляйте вредные продукты дома.

3. Стоит освоить готовку. Ведь полезная пища может быть еще и вкусной.

4. Не стоит заставлять ребенка питаться тем, что ему не нравится. Практически любой продукт может быть заменена на другой, более вкусный, но не менее полезный.

5. Не держите вредные продукты дома. Покупайте сладкое так, чтобы его хватало исключительно на одну порцию десерта для каждого члена семьи.

6. Постепенно уменьшайте количество потребляемой соли.

7. Активно используйте пряности, если не страдаете аллергией. Они прекрасно усиливают вкус и являются здоровой альтернативой разным пищевым добавкам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии