Как прошел Юбилей в Константиновском высшем профессиональном училище | ZI.ua
Акция закончилась

Как прошел Юбилей в Константиновском высшем профессиональном училище

30 сентября 2016, 21:00 | Мир и человек, История | Константиновка 3993
Поделиться:
Как прошел Юбилей в Константиновском высшем профессиональном училище

«Студенточку» пели со слезами не глазах

Для любого учебного заведения 90-летний юбилей – возраст солидный, а если добавить к данной цифре, что за эти годы подготовлено более 20 тысяч специалистов, то значение вышеупомянутой даты возрастает вдвойне.

На праздничное мероприятие, как и водится, собралось немало гостей. Главными среди них были, несомненно, ветераны училища. Перед основной частью они смогли пообщаться за чашкой чая, вспомнить былое. А затем, под громкие аплодисменты, они вошли в актовый зал, где и началось действо.

Под фанфары на сцену вышли представители четырех профессий, по которым сейчас готовят в КВПУ№113: поваров-кондитеров, парикмахеров-маникюрщиков, автослесарей с правом вождения и газоэлектосварщиков. После приветственного слова и. о. директора училища Сергея Дорофеева состоялась презентация сразу двух видеофильмов: об истории КВПУ №113 и о недавно ушедшем из жизни директоре Сергее Земцове.

В ходе просмотра последнего у многих стояли слезы в глазах, поскольку Сергей Федорович был не только хорошим хозяйственником и руководителем, но и душевным и светлым человеком. Особо трогательным было то, как после демонстрации фильма весь зал исполнял любимую песню Земцова «Студенточка», которая стала неофициальным гимном училиша.

Ветеранов, педагогов и учащихся тепло приветствовали: заместитель Константиновского городского головы Татьяна Коваленко, начальник городского управления образования Ольга Барабаш и начальник отдела по делам семьи и молодежи горисполкома Светлана Ткаченко.

Запомнились и яркие церемонии чествования ветеранов и нынешних педагогов училища, его династий Земцовых и Фомич, песня в исполнении бывших выпускников заведения Ирины Татарченко и Юрия Лосева и многое другое. Праздник, несомненно, удался. А его организаторы пригласили всех на столетний юбилей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии