Как прошли 8 месяцев на Красной планете | ZI.ua
Акция закончилась

Как прошли 8 месяцев на Красной планете

24 сентября 2017, 12:04 | Мир и человек, Досуг 2316
Поделиться:
Как прошли 8 месяцев на Красной планете

Шесть добровольных участников эксперимента по пребыванию на Марсе вышли из изоляции через 8 месяцев после начала эксперимента.


Проводился данный опыт при поддержке NASA на Гаваях в районе вулканов.

В команду входили четверо мужчин и две женщины. Основной целью эксперимента было понять, как может долговременный полет повлиять на психику астронавтов. Сами участники говорили, что очень рады знать, что ее результаты помогут процессу исследования Марса и космоса в целом. Основываясь на данных эксперимента в NASA смогут выбрать добровольцев, которые полетят на 2-3 года на Марс.

Во время эксперимента добровольцы жили в одном помещении, носили скафандры и осуществляли вылазки наружу. Также команда выращивала на станции овощи для еды. Этим занимался биолог Дж.Ерлих.

Для того, чтобы имитировать пребывание на Красной планете, во время разговоров с цивилизацией создавалась 20-минутная задержка. Команда должна была заниматься георазведкой, картографированием и постоянным техобслуживанием укрытия.

В ходе эксперимента его участники играли в психологические игры, чтобы выявить их психологическую совместимость и уровень стрессоустойчивости.

Таким образом, ученые выяснили, что конфликтовать между собой могут даже лучшие. Потому важно, чтобы в команде были люди с гибким мышлением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии