Как провести рабочее время с пользой | ZI.ua
Акция закончилась

Как провести рабочее время с пользой

23 марта 2017, 14:31 | Мир и человек, Досуг 2838
Поделиться:
Как провести рабочее время с пользой

Для того, чтобы работать продуктивнее, следует внести определенные коррективы в свой рабочий день.

Во-первых, следует свести совещания к минимуму. В среднем за неделю на них тратится 4 часа и большая часть из них проходит впустую. Не стоит приглашать на совещание тех, без кого можно обойтись, или выносить на обсуждение те вопросы, которые можно обсудить в рабочем порядке. Также перед совещанием следует продумать ту информацию, которую вы планируете донести до сотрудников.

2. Поменяйте принцип взаимодействия с сотрудниками. По статистике, людей отвлекают от работы несколько раз в час. По этой причине не следует бегать к коллегам по каждому вопросу. Лучше составьте список за день и подойдите один раз. Если вас отвлекают коллеги, воспользуйтесь наушниками или придумайте другой маркер того, что вы заняты. Со временем люди привыкнут.

3. Постарайтесь сократить поток электронной почты. Не секрет, что сейчас письма перестали быть информативными и больше напоминают смс. Так что перед тем, как отправить письмо, подумайте, не стоит ли вам воспользоваться другим способом передачи информации. Ведь для коротких сообщений мессенджеры подходят значительно лучше.

4. Если позволяет функционал, попробуйте поработать из дома. Ведь современные средства связи это позволяют, а сэкономленное время вы можете потратить на сон и быть более продуктивным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ