Как работающей маме оставить время на себя | ZI.ua
Акция закончилась

Как работающей маме оставить время на себя

28 марта 2017, 09:30 | Мир и человек, Досуг 2448
Поделиться:
Как работающей маме оставить время на себя

Нет никакого героизма в том, чтобы натужно тянуть массу обязанностей, валиться от усталости и совершенно не думать о себе. И не надо думать, что современной женщине так положено – это ошибочное мнение.

Известно, что женщины, которые родили ребенка и при этом успешны в карьере, достаточно часто имеют симптомы депрессии. У мужчин таких симптомов не наблюдается.

Основная причина в том, что женщина также отвечает за семью и детей, а потому на нее ложится значительно большая нагрузка. К тому же, с эволюционной точки зрения, после рождения ребенка функционал привлекательности подсознательно считается выполненным и женщина перестает бороться за привлекательность.

Существует несколько способов побороть невнимание к себе:

1. Осознать, что многие чувства человека продиктованы биохимическими процессами. Поэтому гиперответственность, скорее всего, не долг и высшее предназначение, а повышенный уровень тех или иных гормонов. Если вы осознаете это, то сможете гораздо лучше понимать свои эмоции.

2. Научитесь быть эгоистом. Ведь думать про себя и свои желания – очень важно.

3. Обязательно распределите обязанности в доме. Не бойтесь делегировать полномочия и расставлять приоритеты. Ведь в доме, кроме женщины, чаще всего есть еще муж, мама, свекровь или кто-то еще.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии