Новости Донбасса: Как работают спасатели Дружковки, журналист ZI прочувствовал на | ZI.ua
Акция закончилась

Как работают спасатели Дружковки, журналист ZI прочувствовал на себе

8 мая 2018, 00:12 | Происшествия | Дружковка 3645
Поделиться:
Как работают спасатели Дружковки, журналист ZI прочувствовал на себе
Спасатели сработали оперативно

Для журналистки ZI, оказавшейся запертой на балконе четвертого этажа, единственным спасением стал звонок диспетчеру ГПЧС-45.

История оказалась банальной. Около восьми часов вечера девушка вышла на балкон, чтобы снять высохшее белье. Вдруг от сквозняка дверь резко захлопнулась, а дверная ручка опустилась вниз. Попытки самостоятельно выбить дверь не увенчались успехом — дверь не открывалась, а щеколда, наоборот, опускалась все ниже.

Ситуация усложнялась тем, что на улице без ключей находилась 11-летняя дочь журналистки, поэтому действовать нужно было как можно быстрее. Единственным выходом оказался звонок на «101» (благо, мобильный был с собой).

Спасатели оперативно выехали по указанному адресу. По лестнице они влезли на балкон четвертого этажа. Справиться с нехитрым замком решили ударом кувалды. Дверь сразу же отворилась. К слову, лутка и стекло на двери остались целы.

Журналист ZI выражает благодарность 45-ой Государственной пожарно-спасательной части за оперативную работу и отзывчивость.

Ранее мы сообщали, что в июле в Дружковке появятся трамваи из Европы. Продавец шести вагонов уже определен через Прозорро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии