Как решаются бытовые проблемы в прифронтовой зоне Бахмутского района | ZI.ua
Акция закончилась

Как решаются бытовые проблемы в прифронтовой зоне Бахмутского района

23 февраля 2017, 12:02 | Официально | Бахмут 2790
Поделиться:
Как решаются бытовые проблемы в прифронтовой зоне Бахмутского района

Несмотря на близкое расположение к линии фронта, обстрелы, перебои с электроснабжением и другие проблемы жители населенных пунктов Майорск и Зайцево налаживают свой быт.

Первыми помощниками в решении жизненных вопросов остаются волонтеры, международные организации и просто неравнодушные люди.

В эти дни в Майорске идет подготовка к установке электроотопления для 52-х семей, которые живут в поселке. Общественная организация «Пліч о пліч» приложила максимум усилий, чтобы выиграть конкурс грантов папы Римского. Но желание помочь людям придает им силы и даже самые трудные вопросы решаются сообща.

Параллельно с реализацией проекта общественники не забывают и о своих обычных занятиях: помочь семьям с детьми питанием, обеспечить медицинский пункт лекарствами и перевязочными материалами.

А в поселке Зайцево Бахмутского района уже сейчас готовятся к благоустройству. На прошлой неделе в населенный пункт доставили тремя КАМАЗами гуманитарную помощь.

Предметы быта, гигиены и продукты были перераспределены решением областной администрации из Авдеевки. И они пришлись весьма кстати жителям прифронтового Зайцево. Подарком стали десять контейнеров от Красного Креста. Весной в Зайцево будут наводить порядок и благоустраивать поселок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии