Как сделать рабочий день максимально продуктивным | ZI.ua
Акция закончилась

Как сделать рабочий день максимально продуктивным

16 марта 2017, 08:20 | Мир и человек, Досуг 2847
Поделиться:
Как сделать рабочий день максимально продуктивным

Существует несколько рекомендаций, которые могут помочь вам максимально спланировать рабочий день и сделать его более продуктивным.

1. Не расслабляйтесь. Большинство обычно работает без особого рвения. Для того, чтобы работа приносила максимальную пользу, следует полностью включиться в работу утром и выключаться вечером. В работе, как и в тренировках, следует работать пусть меньше, но активнее. После чего обязательно должно быть время на отдых и восстановление. Как правило, наиболее продуктивными оказываются 2-3 часа работы, если в это время быть полностью сосредоточенным на результате.

2. Не работайте вне работы. Если вы ушли с работы, постарайтесь переключить внимание на что-то другое. Не стоит думать о работе круглосуточно.

3. Не стоит долго «раскачиваться». Наиболее ценное в плане продуктивности время – это первые несколько часов рабочего дня. В это время мозг наиболее активен, у него намного больше запасов энергии и сил.

4. Сбалансируйте образ жизни. Ваша жизнь вне работы чрезвычайно важна и для работы в том числе. Существует множество исследований, которые говорят, что занятия спортом существенно повышают производительность труда, также на умение концентрироваться существенно влияет ваш рацион.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ