Как сделать свое жилье теплее | ZI.ua
Акция закончилась

Как сделать свое жилье теплее

22 ноября 2016, 17:19 | Мир и человек, Здоровье 3021
Поделиться:
Как сделать свое жилье теплее

Несмотря на то, что про необходимость утеплять жилые помещения все говорят очень давно, зима все равно пришла быстрее, чем ожидалось.

Поэтому утеплять квартиры многие стали уже тогда, когда начали замерзать. Существует несколько советов о том, как сделать свое жилье заметно теплее.

Если в доме все время прохладно, то проблему можно решить при помощи электрического обогревателя. Сейчас их существует несколько вариантов.

Наиболее бюджетным является вентилятор. Его можно приобрести по цене около 200 грн. Правда, такие вентиляторы далеко не самые надежные. Его покупка – это своего рода лотерея: такое изделии может как сломаться на первой неделе, так и прослужить долгие годы.

Традиционные масляные обогреватели долговечные и простые в использовании. К тому же, он совершенно безопасен для окружающих. Основными его недостатками является большой вес и то, что они долго греются, поэтому быстро улучшить температуру в помещении у вас не выйдет.

Конвекторы не менее безопасны и надежны, чем масляные обогреватели, к тому же такой обогреватель будет греться гораздо быстрее. Они могут быть как с автоматикой, так и совсем без нее.

Инфракрасные обогреватели достаточно дорогие, но являются идеальным вариантом по сочетанию экономичности, надежности и удобства использования.

Еще одним вариантом, при помощи которого можно хорошо прогреть помещение, является кондиционер. Купите агрегат, который может не только охлаждать, но и обогревать. Такие модели в каталоге есть практически у каждой фирмы. К тому же, кондиционер достаточно экономичен. Современные приборы прекрасно работают даже при наиболее низких температурах.

Очень часто в квартирах бывает низкая температура потому, что радиаторы дают недостаточно тепла. В таком случае можно заменить их на более эффективные и в квартире станет лучше.

Чем выше теплоотдача радиатора, тем лучше. Именно этот показатель является основным при его выборе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии