Как сделать свои селфи еще красивее | ZI.ua
Акция закончилась

Как сделать свои селфи еще красивее

27 января 2017, 20:07 | Мир и человек, Досуг 11490
Поделиться:
Как сделать свои селфи еще красивее

На прошлой неделе мир сошел с ума по Meitu — китайскому приложению с набором фильтров для экстрамилых селфи. Но мода — дело преходящее, а умение выглядеть восхитительно безо всяких фильтров — хоть и сложный, но небесполезный навык. И вот как им овладеть.

Сделать хорошую фотографию с расстояния вытянутой руки сложно. Ракурс получается странным, все недостатки кожи видны как на ладони, выражение лица в девяти случаях из десяти невероятно глупое — если, конечно, вы не профи. Ничто не заменит хорошей камеры и пары часов практики, но мы все равно обратились к экспертам с одним-единственным вопросом: как же все-таки получаться на фотографиях лучше всех?

С чего начать

Если полистать инстаграмы блогеров и знаменитостей, которые 80% фотографий делают на фронтальную камеру своего айфона, видно, что ни одна из них не случайна. Прежде чем нажать на кнопку, любая девушка из клана Кардашьян убедится, что укладка и макияж безупречны. И хотя их автопортреты надоели хуже крафтового пива, такое отношение стоит взять на вооружение: еще никого не красили жирный блик на носу или прядь грязных волос.
Используйте праймер

Начните макияж с нанесения классического праймера, чтобы сделать кожу гладкой, или с праймера против расширенных пор, чтобы уменьшить их видимость, советует международный визажист Smashbox Мануэла Хорн.

Забудьте про SPF

Помните, что тональные кремы с SPF (например, ваш любимый ВВ) нервно реагируют на вспышку. Некоторые могут заметно побелеть. Если планируете фотографироваться на вечернем мероприятии, солнцезащитный фактор вам не друг.
Выбирайте сияющие продукты

Лучшая косметика для фото — рассеивающая свет, то есть иллюминайзеры, хайлайтеры и светоотражающие консилеры, считает визажист Krygina Studio Полина Важенина.

Освойте контуринг

Самый правильный свет (о нем мы еще поговорим) — яркий дневной, а смотреть вы, скорее всего, будете прямо в камеру. В таких условиях даже самые прекрасные скулы не будут заметны. Поэтому немного скульптора или бронзера не помешает. Если не дружите с контурированием, используйте совсем чуть-чуть и наносите пушистой кистью, едва касаясь лица, — это поможет избежать некрасивых коричневых пятен.

Не забывайте о пудре

Мануэла Хорн советует припудрить кожу лица хотя бы в Т-зоне, но если она у вас жирная или комбинированная, вы и так, скорее всего, об этом помните.

Закапайте в глаза капли

Если накануне вы засиделись допоздна, Полина Важенина советует использовать капли для глаз: они помогут снять усталость и освежить взгляд.

Накрутите локоны от лица

Среди причесок самая беспроигрышная — крупные пышные локоны. Чтобы получить такие, волосы нужно разделить на неширокие пряди (каждая — примерно с диаметр вашей плойки) и завить по направлению от лица. Стилист Krygina Studio Дарья Севастьянова советует дать локонам остыть, а потом безжалостно расчесать массажной щеткой, зафиксировать лаком и сбрызнуть спреем для блеска волос.

Что делать дальше

Классическое селфи требует естественного дневного освещения (на улице или возле окна). Воспользуйтесь ближайшим солнечным выходным, чтобы найти наиболее выигрышный ракурс (лучше — два или три). Настройтесь, включите любимую музыку, улыбнитесь в камеру.

Как улучшить готовую фотографию

Не обязательно скидывать результат в модное приложение и плюхать сверху хитровывернутый фильтр. Достаточно иметь на телефоне Facetune для точечной корректировки несовершенств (здесь можно замазать прыщик, добавить яркости губам и глазам и придать волосам объема), Snapseed для локальной правки яркости, насыщенности и контраста и VSCO, чтобы наложить деликатный фильтр (функции последнего давно переехали в Instagram, но библиотека фильтров в VSCO богаче).

Попробуйте воспользоваться функцией тонирования теней: красный добавит лицу глубины и выразительности (и заменит бронзер). Избавиться от излишней розовощекости можно в VSCO — в приложении есть инструмент, который корректирует тон человеческой кожи. Обзаведитесь аппом-вспышкой, который зальет экран белым светом, когда вы захотите сфотографироваться в помещении.

daily.afisha.ru


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии