Новости Славянска: Как в городе отметили День достоинства и свободы | ZI.ua
Акция закончилась

Как Славянск отметил День достоинства и свободы

22 ноября 2017, 10:32 | Инициатива | Славянск 3330
Поделиться:
Как Славянск отметил День достоинства и свободы

Тогда, именно 21 ноября начались протесты, и на Майдане появились первые палатки митингующих. Зимой на Евромайдане произошли кровавые столкновения, в результате чего погибли мирные граждане


В связи с данными событиями, по всей стране проходят торжественные культурно-развлекательные мероприятия. В этот день Украина чтит память героев Небесной сотни, воинов АТО и всех патриотов, которые отдали свои жизни за свободу и демократические ценности.

В Славянске также отметили День достоинства и свободы. В здании городского совета прошло торжественное мероприятие, на котором почтили память героев. 

Также звучали трогательные украинские песни в исполнении солистов образцового театра песни «Фейерверк».

О жизненных позициях молодежи, отношении к этой новейшей истории рассказал Егор Сипчук студент 3-го курса физико-математического факультета ДГПУ:

«Наша основная цель как украинцев – утверждение идеалов свободы и демократии. А также сбережение и донесение до будущих поколений объективной информации о нынешних и минувших событиях. Заплатив ценой собственной жизни за свободу и достоинство украинского народа навсегда стали бессмертными герои Небесной сотни».

Мероприятие было закончено под исполнение Государственного Гимна Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии