Что влияет на сохранение молодости | ZI.ua
Акция закончилась

Как сохранить молодость?

6 июля 2017, 17:00 | Мир и человек, Здоровье 2574
Поделиться:
Как сохранить молодость?

На данный момент средняя продолжительность жизни человека составляет 68 лет у мужчин и 73 года – у женщин. Но это не предел: многие люди переходят рубеж в 80 лет и сохраняют здоровье. Существует несколько способов, которые позволят оставаться молодым и здоровым максимально долго.

1. Не стоит переедать. Если принимать пищу в умеренных количествах, организм будет находиться в тонусе. К тому же, важно не только то, сколько калорий вы потребляете, но и то, какие микроэлементы в пище содержатся.

2. Соблюдайте диету. Лучше всего подходит средиземноморская. Она не только замедляет старение, но и предотвращает развитие раковых клеток, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Не отказывайтесь от занятий спортом. Ведь физическая нагрузка – это основная составляющая здорового образа жизни. К тому же, физическая нагрузка позволяет прекрасно справляться со стрессом и депрессией.

4. Не злоупотребляйте жареной пищей. Ведь любимая всеми нами жареная корочка – результат гликирования. После этого процесса питательные вещества не могут выполнять свои функции в организме.

5. Постарайтесь поберечь себя от стресса. При постоянных психологических нагрузках возникают различные заболевания. Также это плохо сказывается на внешности человека: появляются морщины, мешки под глазами, волосы быстро седеют, человек ощущает сильную усталость.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии