Полезные советы: Как спастись от недосыпа | ZI.ua
Акция закончилась

Как спастись от недосыпа

1 декабря 2017, 21:32 | Мир и человек, Досуг 2754
Поделиться:
Как спастись от недосыпа

Часто человек сталкивается с тем, что он все время хочет спать. Существует несколько способов, которые дают возможность побороть сонливость.

1. Сделайте перерыв в работе и пройдитесь. Ведь известно, что к сонливости приводит скука. Можно пройтись по коридору или до буфета.

2. Перекусите. Для этого прекрасно подойдут различные сложные углеводы, яблоки, шоколад, шпинат или имбирь. Также следите за своим питанием и откажитесь от жирного. Еда при правильном режиме активизирует активность организма.

3. Попробуйте немного взремнуть. Дневной сон может значительно усилить работоспособность человека. Ведь, пока мы дремлем, активно работает левое полушарие мозга, что говорит о его восстановлении. По этой причине после отдыха наша работоспособность повышается. Правда стоит отметить, что дневной сон не должен превышать 15-20 минут. Также не стоит дремать вечером, так как это может стать причиной бессонницы.

4. Включите освещение в квартире. Как правило, сонливость увеличивается в процессе сокращения светового дня. Именно от солнечного света зависят наши биологические часы.

5. Открывайте окна. Свежий воздух способствует повышению работоспособности. А сонливость может оказаться результатом нехватки кислорода.

6. Умойтесь прохладной водой. Перепад температуры - стресс для организма, так что вы сможете взбодриться.

7. Выпейте кофе. Научно доказано, что кофе может повысить активность организма.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии