Как стать более привлекательным для женщины | ZI.ua
Акция закончилась

Как стать более привлекательным для женщины

17 февраля 2017, 20:04 | Мир и человек, Досуг 3072
Поделиться:
Как стать более привлекательным для женщины

Специалисты из Австралии выяснили, что люди на подсознательном уровне считают привлекательным не фактическое состояние здоровья, а только те признаки, которые видны. Например, это можно сказать про цвет кожи.

Некоторые люди кажутся другим более привлекательными и у них есть больше шансов завязать знакомство или близкие отношения. Австралийские ученые провели исследования по поводу того, насколько для внешней привлекательности важен цвет кожи.

Ученые давно заметили, что некоторые животные (и не только млекопитающие, но также рыбы, пресмыкающиеся и птицы) чаще выбирают партнеров с более яркой окраской. Некоторые самцы специально едят овощи и фрукты, которые богаты каротином, чтобы их желтый или красный окрас становился более ярким.

Существует гипотеза, что, выбирая партнера, женщина в первую очередь обращает внимание на тех мужчин, от которых можно было бы родить здорового ребенка. О здоровье мужчины можно составить представление по косвенным признакам, в частности, по цвету кожи.

В эксперименте приняли участие более 60 молодых мужчин. Из них 43 человека получали бета-каротин, а 20 участникам давали плацебо. Через 12 недель они сделали фото и показали их женщинам. Практически все в группе женщин обратили больше внимания на тех мужчин, которые принимали каротин и, следовательно, имели более темный оттенок кожи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии