Как стать пенсионером по возрасту, не посещая управление ПФУ лично | ZI.ua
Акция закончилась

Как стать пенсионером по возрасту, не посещая управление ПФУ лично

26 июля 2017, 15:44 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5727
Поделиться:
Как стать пенсионером по возрасту, не посещая управление ПФУ лично

Всем известно, что размер нашей будущей пенсии напрямую зависит от того. какие налоги мы платим в Пенсионный фонд. То есть, какие взносы перечисляют за нас предприятия, где мы работаем.

И перечисляет ли вообще. Получать такую информацию в обновленном виде можно постоянно, зарегистрировавшись на Веб-портале ПФУ: http://portal.pfu.ua/.

На том же портале пенсионеры могут узнать, какие доплаты к пенсии они получают, насколько и когда повысили ее размер. Даже заказать бумажные документы модно с помощью портала и получить их лично, либо по почте (обычной или электронной).

Чтобы зарегистрироваться на Веб-портале, надо придти в ПФУ по месту жительства с паспортом и идентификационным кодом.

Обладатели электронно-цифровой подписи, кроме вышеперечисленных услуг, на Веб-портале могут даже подать заявление на назначение пенсии или на перерасчет назначенной ранее.

Зарегистрироваться очень просто. Нужно зайти на portal.pfu.gov.ua, нажать на клавишу «регистрация на портале» и заполнить предложенную форму.

Затем зайти на свой электронный ящик, получить письмо о подтверждении регистрации, перейти по ссылке и авторизироваться.

.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии