Рубрика полезные советы: Электронная почта | ZI.ua
Акция закончилась

Как убрать лишнее из Gmail-аккаунта

12 августа 2017, 08:00 | Мир и человек, Досуг 2862
Поделиться:
Как убрать лишнее из Gmail-аккаунта

Тем, кто завел себе почтовый ящик еще в 2004 году, казалось, что целый гигабайт свободного пространства – это много. А вот сегодня хранилище выросло в 15 раз, и при этом часто хочется очистить ящик.

Проблема не в количестве доступного пространства, а в том, что в ящике скапливается огромное количество как непрочитанных, так и ненужных сообщений. Чтобы проверить список входящих, необходимо огромное количество времени, а искать через поисковую систему или же систему специфических меток – бесполезно. Так как же привести ящик в порядок?

Для начала, как не удивительно, почистите почтовый ящик. Существуют инструменты, которые дают возможность создать резервную копию. Открывайте ее через почтовый клиент. Правда, возможно вам понадобится несколько дней для того, чтобы сохранить ящик (здесь многое зависит от его объема). Правда, для этого держать компьютер в работающем состоянии не нужно.
Также следует удалить все ненужные контакты. Ведь почтовый сервис записывает всех, с кем вы связываетесь. Но, если этот список не чистить, то он станет беспорядочной кучей ненужных данных. Так у вас может оказаться в списке контактов человек, которому вы писали раз в жизни 10 лет назад.

Не стоит оставлять координаты своего ящика на разных сервисах. Ведь с этих сервисов все время будет приходить спам и реклама. Если почта уже везде засвечена, то, может быть, лучше завести новый почтовый ящик.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии