Как улучшить состояние своей кожи | ZI.ua
Акция закончилась

Как улучшить состояние своей кожи

1 марта 2017, 20:05 | Мир и человек, Здоровье 2832
Поделиться:
Как улучшить состояние своей кожи

Качество экологии и стрессы оказывают негативное влияние не только на состояние тела, но и на красоту и здоровье кожи. Для того, чтобы как можно дольше остаться молодой и красивой, следует регулярно избавляться от токсинов и шлаков. Существует ряд продуктов, которые этому способствуют.

Одним из наиболее эффективных из них является лимон. Он активизирует кровообращение, стимулирует пищеварительные процессы и усвоение пищи. Также в лимоне содержится значительное количество витамина С, который помогает выводить токсины и лишнюю воду из организма.

Также очень полезна для метаболизма свекла. В ней содержатся различные минералы и витамин С. В частности, этот овощ содержит калий, который необходим для здоровья мышц, и марганец, который необходим для нормальной работы печени, почек и здоровья костей. И это далеко не полный перечень полезных свойств этого продукта.

Не менее благотворное влияние не состояние организма в целом и кожи в частности оказывает морковь. Она способствует улучшению работы кишечника и полезна для кожи. Благодаря тому, что в ней содержится витамин А и бета-каротин, ее употребление еще и способствует формирования ровного загара.

Имбирь содержит витамины С, А и витамины группы В, а также огромное количество микроэлементов и минералов. К тому же, имбирь является природным антибиотиком.

Кайенский перец – самая острая приправа, а потому использовать его следует аккуратно. Но при этом он существенно ускоряет метаболизм, очищает кровь и способствует улучшению состояния сердечно-сосудистой системы.

Грейпфрут способствует снижению веса, а также очень хорошо очищает организм. Он благотворно влияет на работу печени и желудка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ