Новости Донбасса: Дистанционное обучение для детей с неподконтрольных территорий | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Бахмуте получают образование дети с неподконтрольных территорий

8 мая 2018, 03:27 | Инициатива | Бахмут 4011
Поделиться:
Как в Бахмуте получают образование дети с неподконтрольных территорий
Иллюстративное фото

На данный момент в Центре дистанционного образования школы №18 г. Бахмута учится 70 детей с неподконтрольных территорий.

Для учеников центра уроки проходят по скайпу, а контрольные они присылают по электронной почте. Как говорит учитель украинского языка и литературы Оксана Барская, дети могут получить образование в любое время, которое будет удобно для них.

«Дистанционное образование позволяет ученикам в удобное для них время выходить на платформу и получать знания. Происходит постоянная связь с учителем, возможность неоднократного возвращения к пройденному материалу, что способствует лучшему усвоению предмета, более основательной подготовке, а это помогает достичь более высоких результатов ВНО», — рассказала преподаватель.

Директор ОШ № 18 Ольга Рыбальченко говорит, что дети периодически могут приезжать в школу для получения консультации. 

«Ученики работают на платформе e-school. Время от времени они приезжают на консультации в соответствии с графиком. Таким образом, они также проходят государственную итоговую аттестацию, внешнее независимое оценивание. Эти дети получают точно такие документы, как и другие учащиеся классов, поступают в украинские вузы», — говорит Рыбальченко.

Ранее сообщалось о том, что изменилось для абитуриентов из Донбасса в этом году. Также напомним, как без ВНО и государственного аттестата стать студентом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии