Как в Доброполье отметили День города и День шахтера | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Доброполье отметили День города и День шахтера

30 августа 2016, 11:31 | Мир и человек, Досуг 7275
Поделиться:
Как в Доброполье отметили День города и День шахтера

Празднование Дня города и Дня шахтера в Доброполье началось с традиционной ярмарки, которую провели жители Добропольского района. На площади имени Арутюнова выстроились автомобили с овощами и фруктами, медом, молочными продуктами, а на аллее сельские советы представили блюда украинской кухни, картины, изделия декоративно-прикладного творчества.

Гостей зазывали артисты, Золотой Колодец был представлен Петром Первым. А на сцене у Дворца культуры шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис прошел большой концерт участников художественной самодеятельности клубов и домов культуры Добропольского района.

Продолжилось празднование главного события года на площади вечером. С праздниками добропольчан поздравили руководители города и района, ДТЭК Добропольеуголь. На концертную сцену вышли представители лучших творческих коллективов города из ЦДЮТ, Дворца культуры, музыкальной школы.

Прошли и награждения нескольких горняков (большая часть была удостоена ведомственных наград на производственных собраниях), а сертификат на 10 тысяч от ДТЭК был вручен инициативной группе по созданию репетиционной базы «Форманта».


Уже несколько лет Доброполье не принимает эстрадных «звезд» на праздник Дня шахтера. В этом году приглашенные артисты все же были – для добропольчан выступил ансамбль «Зоряны» Кропивницкой областной филармонии. Напомним, что в мае группа работников учреждений культуры Доброполья посетила Кировоград, а летом в здравницах Кировоградщины отдыхали добропольские школьники. Губернатор Кировоградщины Сергей Кузьменко обещал, что перед добропольчанами выступят артисты областной филармонии. Концерт прошел при полной поддержке зрителей, которые подпевали при исполнении популярных украинских песен.

Помимо этого, у Дворца культуры было организовано несколько тематических площадок – фотовыставка, соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната. Любители хорового пения исполнили любимые песни, а гитарного – посидели у импровизированного костра.

Закончилось празднование лазерным шоу и дискотекой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии