Новости Дружковки: В местном центре занятости настроены на успех | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Дружковке трудоустраивают безработных

30 октября 2017, 14:06 | Официально | Дружковка 2811
Поделиться:
Как в Дружковке трудоустраивают безработных

С начала года Дружковским центром занятости трудоустроено более 300 человек. Во многом такой успех достигнут благодаря инновационным технологиям. О них на брифинге для журналистов подробно рассказала директор ЦЗ Людмила Кравченко.

Она остановилась на работе онлайн-центра и консалтингового центра «Хорошая работа», объединивших онлайн-разработки и нововведения. Одно из них – видеорезюме, позволяющее многое узнать о кандидате на рабочее место без личного посещения им специалиста службы занятости.

Еще одно нововведение – видеовакансии. Это презентация рабочего места, которое человек может увидеть не выходя из центра и определиться с выбором, на видеохостинге Youtube. Как и видеопрезентация учебных заведений.

То есть, организация обучения безработных проходит в дистанционном формате с Донецким Национальным университетом им. Василя Стуса с помощью программ обеспечения. вебресурсов и IT-сервисов.

К тому же записаться на прием и на консультации можно также воспользовавшись электронной очередью. Среди инновационных технологий и электронный кабинет работодателя – персональное автоматизированное рабочее место работодателя, войти на которое можно с любого компьютера, подключенного к интернету.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии