Как подготовили школы Константиновки для работы в условиях карантина | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Константиновке обеспечили безопасность школьного обучения в условиях карантина

1 сентября 2021, 09:02 | Официально | Константиновка 2889
Поделиться:
Как в Константиновке обеспечили безопасность школьного обучения в условиях карантина

Для успешного начала учебного года в условиях карантина управлением образования были закуплены средства защиты и дезинфекции, сообщает ZI.

Распространение коронавирусной инфекции и связанные с этим ограничения обязывают соблюдать противоэпидемические меры в общественных местах. И учебные учреждения – не исключения. Наоборот, учитывая, что здесь дети проводят по несколько часов находясь в закрытых помещениях, в МОЗ прописали конкретные требования к работе школ.

Среди них – обязательная дезинфекция поверхностей и проветривание помещений, наличие санитайзеров и бумажных полотенец, ношение индивидуальных средств защиты учениками и педагогами и другие. В Константиновской громаде на все эти цели было потрачено порядка 115 тысяч гривен.

Как рассказала и.о. начальника управления образования Лариса Минаева, накануне учебного года ведомство закупило 560 защитных щитков и 17 000 медицинских масок на сумму 24 080 грн и 11 050 грн соответственно. Также были приобретены 1 500 упаковок бумажных полотенец стоимостью 20 340 грн и дезинфицирующие средства для мытья поверхностей и полов на общую сумму 58 860 грн.

Читайте также: В Константиновке 10-12 классы предлагают оставить только в одном учебном учреждении


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии