Как в Украине наживаются на продаже подержанных автомобилей | ZI.ua
Акция закончилась

Как в Украине наживаются на продаже подержанных автомобилей

6 сентября 2017, 08:39 | Криминал 3732
Поделиться:
Как в Украине наживаются на продаже подержанных автомобилей

Закон, который позволяет растаможивать подержанные иномарки, будет действовать только год.

За это время украинцы привезли из Европы примерно 50 тысяч автомобилей. И ажиотаж уже использовали посредники. Существует огромное количество схем, которые позволяют поставлять в Украину европейские автомобили. В итоге украинцы все чаще становятся жертвами мошенников, а купить машину по приемлемой цене сложнее и сложнее.

Например, один клиент рассказал, что заказывал автомобиль через посредника. В итоге сначала машину на таможне оценили дороже, чем она есть на самом деле, и за растаможку пришлось заплатить на 1,5 тыс. долларов дороже. И, к тому же, машина оказалась намного хуже, чем выглядела по виде: поцарапанная, с потертым салоном. А на СТО оказалось, что пробег специально скручивали.

Эксперты говорят, что такие случаи – не редкость. Посредники часто показывают водителям один автомобиль, а пригоняют потом другой. И потребовать компенсацию в данном случае практически невозможно.

Еще одна схема мошенничества – «омолаживание» машин. Ведь по закону льгота положена только на машины стандарта евро-5 и выше, а значит, выпущенные не раньше 2010 года. Так что посредники часто уменьшают возраст машины и скручивают пробег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии