Полезные советы по запасу по эффективности на целый день | ZI.ua
Акция закончилась

Как весь день оставаться продуктивным?

27 июня 2017, 14:42 | Мир и человек, Здоровье 2502
Поделиться:
Как весь день оставаться продуктивным?

Существует несколько простых способов продуктивно работать на протяжении всего трудового дня.

1. Определите, когда вы максимально продуктивны. Для этого можно провести эксперимент. Поработайте пару недель по утрам, потом еще пару – во второй половине дня, потом- в середине. А затем проведите анализ своего состояния. Лучше всего вести дневник. Желательно в этот период не употребляйте стимуляторы.

2. Попробуйте начать спать днем. Те, кто поздно ложится и рано встает, часто сталкиваются с так называемой депривацией сна. Во время дневного спада активности можно немного поспать и восполнить пробел. Согласно исследованиям, всего 26 минут сна способны повысить работоспособность на 34%.

3. Выбирать максимально простые решения. Ведь их принятие – процесс весьма энергоемкий. Если вам сложно принять какое-то решение, или отложите его, или предложите заведомо проигрышный вариант. Он станет якорем, который позволит сделать правильный выбор.

4. Отбросьте так называемые «плавающие» задачи. Для этого возьмите лист бумаги и выпишите все, что у вас крутится в голове. Затем распределите их по разным сферам. Затем проекты в каждой сфере разделите по длительности выполнения. Это поможет работать более систематизировано.

5. Меньше сидите в соцсетях и новостях. Это позволит не тратить время на фильтрацию бесполезного некачественного контента. Ведь научно доказано, что это распыляет внимание.

6. Не отказывайтесь от перерывов. Это и для здоровья полезно, и дает возможность восполнить когнитивный ресурс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии