Ваш ангел хранитель и икона заступница по дате рождения | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать икону по дате рождения

17 февраля 2018, 15:51 | Мир и человек, Досуг 9756
Поделиться:
Как выбрать икону по дате рождения

У православных принято считать, что каждый имеет личного ангела-хранителя, который определяется по имени или же по дате рождения.

С 22 декабря по 20 января родились те, кто находится под покровительством Серафима Сваровского. Православным следует приобрести Державную икону Божьей Матери, и молиться перед ней о правде, честности, любви к ближнему, душевном и физическом исцелении.

Родившимся с 21 января по 20 февраля покровительствуют святые Кирилл и Афанасий. А вот заступническая икона – Владимирская икона Божьей Матери или «Неопалимая купина».
С 20 февраля по 20 марта родившиеся находятся под покровительством Милентия Антиохийского. Икона-заступница – Иверская Богоматерь, которая помогает людям раскаяться в совершенных грехах.

Родившиеся с 21 марта по 20 мая находится под покровительством Иоана Богослова, а также святых Стефана и Тамары. Икона, который следует молиться верующим – «Споручница грешных».

Ангелами родившихся с 21 мая по 21 июня являются Константин и Алексей Московский. А молиться нужно иконам «Взыскание погибших» и «Неопалимая купина».

С 22 июня по 22 июля покровительствует святой Кирилл. Молиться можно иконе Казанской Божьей Матери. Молитвы ей помогают решить сложные вопросы.

23 июля по 23 августа родились те, кому покровительствуют Пророк Илья и святой Николай. А заступницей является икона Покрова Пресвятой Богородицы.

С 24 августа по 23 сентября покровительствуют Александр, Иоанн и Павел. А среди икон стоит выбрать Страстную икону-заступницу.

Родившимся с 24 сентября по 23 октября покровительствует Сергей Радонежский, а основной иконой считается икона Воздвижения Креста Господня.

Тем, что родился с 24 октября по 22 ноября могут молиться иконе Иерусалимской Божьей Матери, а ангелом-хранителем является святой Павел.

С 23 ноября по 21 декабря людям покровительствуют Николай Угодник и святая Варвара. Иконами-заступницами считаются Богородица Тихвинская и «Затмение».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии