Как выбрать ребенку спортивную секцию | ZI.ua
Акция закончилась

Как выбрать ребенку спортивную секцию

16 марта 2017, 17:56 | Спорт 3126
Поделиться:
Как выбрать ребенку спортивную секцию

Большинство родителей хотят, чтобы дети были разносторонне развиты и стараются отдавать детей в спортивные секции. Как выбрать секцию правильно?

Помните, основное, что должно волновать вас при выборе секции, это то, что может получить от нее ребенок. Не стоит ориентироваться на выбор секции рядом с домом или рекомендации знакомых. Исключение составляют рекомендации врача.

Одними из самых популярных на сегодняшний день является секция каратэ. Как правило, туда отдают ребят в 5-6 лет. Такие секции не только укрепляют здоровье, но и учат основам самообороны, умение ориентироваться в стрессовых ситуациях и закаляют характер.

Дзюдо дает примерно те же навыки, что и каратэ, но более эффективно для самообороны. Ведь на дзюдо дают не только удары, но и борцовские приемы.

Гимнастика очень популярна среди детей самых разных возрастов. Она может укрепить организм, развить силу, ловкость, выносливость и улучшить осанку. Существует несколько направлений гимнастики, так что можно выбрать то, что по душе.

Танцы тоже могут выровнять осанку, а также решить проблему плоскостопия. Существует много направлений, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам.

В конечном итоге, выбор всегда остается за Вами и Вашим ребенком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ