Новости Донбасса: Как привлечь финансовых доноров рассказали в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Как заработать деньги учили в Дружковке

18 сентября 2017, 14:00 | Инициатива | Дружковка 4059
Поделиться:
Как заработать деньги учили в Дружковке

С целью расширения участия громад в их будущем развитии, особенно женщин и девушек, был начат проект «Восстановление управления и содействия примирению в пострадавших от кризиса общинах Украины», вместе воплощается ПРООН и структурой ООН Женщины и финансируется Европейским Союзом.

Данный проект будет воплощать подходы к развитию, основанные на правах человека и гендерного равенства, которые делают бенефициаров услуг ответственными за свое развитие, а не пассивными получателями внешней помощи и услуг.

18 сентября в помещении городского совета начался цикл учений «Привлечение ресурсов», «Составление проектной заявки», «Управление проектами» в рамках Программы по восстановлению и развитию мира (ПРООН). Семинары будут проходит ежедневно до 21 сентября.

Слушателями курса стали представители Дружковских общественных организаций, малого и среднего бизнеса.

В ходе первого учебного модуля участникам в форме лекции рассказали о типах проектов, источники их финансирования, а также мотивы доноров. Внедрение проекта будет способствовать укреплению потенциала региональных и местных органов власти, даст им необходимые навыки учета гендерных аспектов при планировании и составлении бюджета, а также при разработке политики в сфере безопасности и обороны, повысит потенциал женских групп для участия в местном развитии и принятии решений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии