Способы защиты зрения от излучения компьютера | ZI.ua
Акция закончилась

Как защищать зрение от компьютера

11 декабря 2017, 23:46 | Мир и человек, Здоровье 4956
Поделиться:
Как защищать зрение от компьютера

Все знают, что работать за компьютером вредно. А ведь многие после рабочего дня смотрят сериалы на том же компьютере или проверяют на смартфоне новостную ленту. 

Специалисты даже дали название проблемам со зрением, которые вызывает работа за компьютером. Их называют «компьютерным зрительным синдромом» или «мониторным синдромом». Еще одно название — «синдром сухого глаза». Симптомы данного синдрома: раздражение в глазах, боль и жжение. Естественно, что простое выполнение гимнастики для глаз является хорошей профилактикой, но далеко не единственным способом. Несколько простых советов помогут вам избежать проблем со зрением. 

1. Один из основных факторов, которые оказывают влияние на здоровье глаз во время работы перед монитором — это освещение. Важно, чтобы свет в комнате шел не только с экрана. Поэтому при работе за компьютером включайте освещение. 

2. Обязательно делайте перерывы, когда работаете за компьютером. Ведь глаза работают в одном и том же режиме, а следовательно определенные мышцы перенапрягаются. 

3. На монитор также можно установить специальный защитный экран. Также защитой для глаз может стать рассеянный свет. 

4. Известно, что в норме человек должен моргать примерно раз в 5 секунд. Но когда мы смотрим на монитор, мы моргаем в пять раз реже. 
Следовательно, глаза увлажняются недостаточно. Поэтому, если вы долго работаете за компьютером, то можете купить в аптеке специальные капли, которые будут предохранять глаза от пересыхания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии