Сумасшедший матч Ливерпуля и Зальцбурга во втором туре группового раунда ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Как завершились матчи среды в групповом этапе ЛЧ УЕФА

3 октября 2019, 12:35 | Спорт 2349
Автор забитого мяча Ван де Бек

Приводим для любителей футбола статистику матчей второго тура группового раунда самого престижного клубного евротурнира, состоявшихся 2 октября.

Группа Е

«Генк» принимал «Наполи».

Команда Карло Анчелотти считалась безоговорочным фаворитом противостояния, но легкого матча для неаполитанцев не вышло.

«Наполи» владел инициативой на протяжении всей игры, но забить у гостей не получалось.

«Генк» продержался все 90 минут и добыл первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Генк» – «Наполи» 0:0
«Генк»: Кауке, Мехле, Лукуми, Куэста, Уронен, Берге, Хаджи (Хейнен, 90), Ито, Грошовски, Бонгонда (Пэйнтсил, 89), Саматта.
«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Мариу Руй (Малькюи, 33), Кулибали, Фабиан Руис, Аллан, Кальехон, Элмаз (Мертенс, 58), Лосано, Милик (Льоренте, 72).
Предупреждения: Ито (50), Милик (65), Фабиан Руис (78).

В том же квартете «Ливерпуль» встречался с «Зальцбургом» на «Энфилде».

Команда Юргена Клоппа проиграла «Наполи» в первом туре и должна была реабилитироваться перед своими фанатами. И начала делать это с первых минут встречи: Садио Мане, Эндрю Робертсон и Мохаммед Салах сделали счет разгромным уже к 36-й минуте.

Никто не верил в восстание «Зальцбурга», но оно произошло. Подопечные Джесси Марша сумели забить трижды в гостях у «Ливерпуля» и повергли стадион в шок.

Счет был 3:3 уже к 60-й минуте. Но ликование гостей было недолгим. На 69-й минуте Мохаммед Салах забил четвертый мяч «Ливерпуля» и установил окончательный счет в игре.

Английский клуб набирает первые очки в новом сезоне Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» – «Зальцбург» – 4:3
Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 – Хван Чи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60
«Ливерпуль»: Адриан, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнолд, Вейналдум (Ориги, 64), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 62), Мане, Фирмино, Салах.
«Зальцбург»: Станкович, Онгене, Кристенсен, Ульмер, Вебер, Мвепу, Юнузович (Ашимеру, 78), Собослаи (Окугава, 71), Хван Хи Чхан, Дака (Холанд, 56), Минамино.
Предупреждение: Фабиньо, 86.

Группа F

«Славия» в родных стенах пыталась противостоять «Боруссии».

«Шмели» ожидаемо взяли игру под свой контроль, но не реализовывали слишком много голевых моментов.
Вингеру «Боруссии» Ашрафу Хакими это надоело, и он в середине первого тайма расстрелял ворота хозяев.

Во втором тайме команда Люсьена Фавра потеряла еще парочку реальных голевых моментов, но в конце все же довела счет до более комофортного: Хакими оформил дубль.

«Боруссия» набирает 4 очка и возглавляет группу F.

«Славия» – «Боруссия» (Д) – 0:2
Голы: Хакими, 35, 89
«Славия»: Коларж, Говорка, Боржил, Кудела, Цоуфал, Соучек, Станчу (Шкода, 83), Масопуст (Зелены, 76), Шевчик, Тецл (ван Бюрен, 59), Олайинка.
«Боруссия» (Д): Бюрки, Хуммельс, Хакими (Загаду, 90), Аканджи, Пишчек, Дилэйни, Санчо (Азар, 74), Брандт (Гетце, 90), Витцель, Ройс, Геррейру.
Предупреждения: Пишчек (22), Шевчик (45), Говорка (50).

Центральный же матч вечера состоялся в Каталонии: «Барселона» на «Камп Ноу» принимала «Интер».

Команда Антонио Конте ошарашила подопечных Эрнесто Вальверде уже на третьей минуте матча: вингер «Интера» Лаутаро Мартинес поразил ворота Тер Штегена после ассиста от Алексиса Санчеса.

Далее на домашнем стадионе «Барселоны» наблюдалась привычная картина: каталонский клуб атакует, а оппонент защищается. Такой ход поединка был удобен для Конте, который является мастером контратакующей модели игры.

В первом тайме «Интер» достиг своего, но во второй половине встречи «Барселона» начала штурмовать ворота соперника активнее и это принесло свои плоды: Луис Суарес сравнял счет на 58-й минуте.

А на 84-й минуте уругваец после отличного прохода и ассиста Лионеля Месси сделал дубль и лишил «Интера» очков на «Камп Ноу».

«Барселона» – «Интер» – 2:1
Голы: Суарес, 58, 84 – Мартинес, 3
«Барселона»: тер Стеген, Лангле, Семеду, Пике, Серджи Роберто, де Йонг, Артур, Бускетс (Видаль, 53), Месси, Гризманн (Дембеле, 66), Суарес.
«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, Годин, де Врей, Асамоа, Барелла, Сенси (Политано, 79), Кандрева (Д`Амброзио, 71), Брозович, Санчес (Гальярдини, 66), Мартинес.
Предупреждения: Барелла (6), Гризманн (9), Пике (22), Серджи Роберто (52), Видаль (76), Санчес (77).

Группа Н

«Валенсия» – «Аякс» – 0:3
Голы: Зиеш, 8, Промес, 34, Ван де Бек, 67
«Валенсия»: Силлессен, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Коста, Ферран Торрес (Черышев, 76), Парехо, Коклен (Тьерри Коррейя, 70), Гедеш, Родриго, Макси Гомес (Ли Кан Ин, 57).
«Аякс»: Онана, Дест, Велтман, Блинд, Тальяфико, Альварес, Мартинес, Зиеш (Хунтелар, 85), ван де Бек (де Йонг, 88), Промес (Нерес, 81), Тадич.
Предупреждения: Велтман (12), Тальяфико (27), Коста (45), Мартинес (60), Онана (61), Ли Кан Ин (72), Гарай (76), Промес (81), Блинд (82).

В этом же квартете «Лилль» принимал «Челси».

Оба клуба – неудачники первого тура, ведь «Лилль» уступил «Аяксу» (0:3), а «Челси» – «Валенсии» на «Стэмфорд Бридж» (0:1).

Лондонский клуб захватил инициативу на правах фаворита встречи и забил уже на 22-й минуте: отличился форвард Тэмми Абрахам.

«Лилль» не особо переживал по поводу пропущенного мяча: французы сравняли счет на 33-й минуте.

Второй тайм прошел в упорной борьбе. «Челси» вновь проводило больше атак, и лондонскому клубу все же улыбнулась удача: на 78-й минуте Виллиан пушечным выстрелом поразил ворота хозяев и установил окончательный счет в матче.

«Челси» добыл первую победу под руководством Фрэнка Лэмпарда в Лиге чемпионов.

«Лилль» – «Челси» – 1:2
Голы: Осимен, 33 – Абрахам, 22, Виллиан, 78
«Лилль»: Меньян, Габриэл, Фонте, Челик, Рейнилду, Иконе (Языджи, 62), Сумаре, Бамба, Андре (Саншеш, 69), Луис Араужо (Шека, 75), Осимхен.
«Челси»: Аррисабалага, Джеймс (Хадсон-Одои, 67), Томори, Зума, Алонсо, Маунт (Ковачич, 87), Жоржиньо, Виллиан (Педро, 85), Канте, Аспиликуэта, Абрахам.
Предупреждения: Джеймс (35), Иконе (44).

Группа G

РБ «Лейпциг» – «Лион» – 0:2
Голы: Депай, 11, Терье, 65
РБ «Лейпциг»: Гулачи, Конате (Мукиеле, 23), Упамекано (Нкунку, 66), Орбан, Клостерманн, Лаймер, Айдара (Форсберг, 58), Хальстенберг, Забитцер, Поульсен, Вернер.
«Лион»: Антони Лопеш, Марсело, Андерсен, Марсал, Дюбуа, Тиаго Мендес, Тузар, Ауар (Жан Лукас, 87), Коне, Терье (Траоре, 69), Депай (Дембеле, 79).
Предупреждения: Айдара (43), Упамекано (54), Орбан (55).

«Зенит» встречался с «Бенфикой» в Санкт-Петербурге.

Питерский клуб начал игру очень уверенно, уже на 22-й минуте Артем Дзюба поразил ворота соперника.

Минимальный счет в матче держался вплоть до 70-й минуты, когда защитник «Бенфики» Рубен Диас поразил свои ворота и сделал преимущество «Зенита» более комфортным.

А еще через 8 минут «Зенит» довел счет до разгромного, гол в активе Сердара Азмуна.

«Бенфика» сумела размочить счет на 85-й минуте игры, но это ничего не дало португальской команде.

«Зенит» уверенно побеждает соперника и лидирует в группе G после двух туров.

Отметим, что весь матч за «Зенит» отыграл украинский защитник Ярослав Ракицкий. Центрбек – единственный во встрече, кто получил горчичник. Символично, что это случилось на 44-й минуте матча.

«Зенит» – «Бенфика» – 3:1
Голы: Дзюба, 22, Руис, 70, автогол, Азмун, 78 – де Томас, 85
«Зенит»: Лунев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Иванович, Смольников (Осорио, 63), Барриос, Оздоев, Шатов (Караваев, 68), Азмун (Ерохин, 81), Дзюба, Дриусси.
«Бенфика»: Влаходимос, Жардел, Гримальдо, Томаш Тавареш, Рубен Диаш, Пицци (Винисиус, 60), Фейса (Кайо, 60), Рафа Силва, Габриэл, Таарабт, Сеферович (де Томас, 81).
Предупреждение: Ракицкий (44).

Ранее мы сообщали о выходе Мариуполя в 1/8 финала Кубка Украины.