Новости Константиновки: в городе помнят о ветеранах | ZI.ua
Акция закончилась

Как жители Константиновки относятся к 9 мая

8 мая 2018, 13:35 | Мир и человек, История | Константиновка 8361
Поделиться:
Как жители Константиновки относятся к 9 мая

В преддверии 9 мая журналисты ZI спросили жителей Константиновки, что для них значит этот день? Только двое из почти 30 опрошенных молодых людей ответили, что день 9 мая для них — обычный день. «Были б деньги, был бы праздник», — улыбнувшись сказали девушки. Для остальных константиновцев 9 мая всегда остается Днем Победы.

В семьях горожан чтут память погибших во Вторую мировую родственников, рассказывают о них детям и внукам, с уважением относятся к другим ветеранам. Многие константиновцы в этот день возлагают цветы к памятникам солдат и офицеров, погибших во Второй мировой.

Наталья:

— В нашей семье 9 мая навсегда останется Днем Победы. Я с большим уважением отношусь к ветеранам войны и преклоняюсь перед их мужеством. Дедушка моего мужа Сергей Григорьевич прошел всю войну, имел много наград. Он умер несколько лет назад, но 9 мая мы всегда вспоминаем о нем с особой теплотой. Это чувство преклонения перед подвигом солдат Второй мировой войны мы передали и своим детям.

Дарья:

— О Дне Победы 9 мая я знаю с самого детства. Об этом мне рассказали мои близкие. А мой старший брат Александр, ему сейчас 16 лет, со второго класса самостоятельно изучает историю войны. Он знает все знаковые события с 1941-го по 1945 год. И так интересно об этом рассказывает, что заслушаешься. Поэтому ко Дню 9 Мая у меня особое отношение. А к людям воевавшим, да и просто пережившим то тяжелое время я отношусь с чувством глубокого уважения.

Татьяна:

— Для меня День 9 Мая, прежде всего, связан с памятью о моем дедушке Николае Емельяновиче Бабенко. Он был пулеметчиком во время войны и много мне рассказывал о том времени и своих боевых товарищах. Сегодня его уже нет с нами, но в нашей семьей о нем будут помнить всегда. Считаю этот день, День Победы, большим всенародным праздником и низко склоняю голову перед памятью всех погибших во Второй мировой войне.

В других публикациях мы рассказывали о солдатах Второй мировой войны и их вечном подвиге во имя мира. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии