Новости Краматорска: Как жителям города подписать декларацию с врачом | ZI.ua
Акция закончилась

Как жителям Краматорска подписать декларацию с врачом

3 апреля 2018, 18:07 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 7185
Поделиться:
Как жителям Краматорска подписать декларацию с врачом

За прошедшую неделю более тысячи краматорчан выбрали себе семейного врача и подписали с ним декларацию. Всеукраинская кампания по выбору лечащего врача стартовала 2 апреля.

В ходе аппаратного совещания начальник горздрава Валерия Мельник сообщила о том, что подписать декларации можно на базе Центров первичной медико-санитарной помощи №1 и 2, которые имеют необходимое оборудование и подключены к электронной базе eHealth.

В каждой амбулатории осуществляют работу специальные кабинеты, в которых краматорчане могут подписать декларации с врачом. Благодаря наличию специальных кабинетов, врачи имеют возможность не отвлекаться от основной деятельности, поэтому подписание деклараций никак не отражается на рабочем процессе.

Во время подписания декларации при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

По словам Валерии Мельник, в течение этого года краматорчане будут иметь возможность изменить своего семейного врача. В дальнейшем смена специалиста будет осуществляться не чаще, чем раз в год. Также начальник горздрава заверила всех присутствующих, что медицинская помощь будет оказываться всем, вне зависимости от того, успел человек подписать декларацию или нет.


Также ранее мы сообщали, что жители Львова декларации с врачами не подписывают

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии