Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Константиновки в последний день | ZI.ua
Акция закончилась

Какая погода ожидает жителей Константиновки в последний день 2021 года

30 декабря 2021, 23:33 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 1488
Поделиться:
Какая погода ожидает жителей Константиновки в последний день 2021 года

В пятницу, 31 декабря, на протяжении всего дня в Константиновке будет наблюдаться облачная погода. Однако осадков синоптики не прогнозируют.

В утренние часы столбики термометров будут находиться на отметках от -8 до -5 градусов. Днем и вечером ожидается -4°... -5°.

Ветер — преимущественно юго-западный и западный, скорость воздушных масс составит от 0,6 до 1,4 метра в секунду.

Помимо этого, синоптики предупреждают жителей Константиновки об ухудшение видимости до 500 метров, а также замерзании дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли.

Добавим, что по данным метеопортала sinoptik.ua, самый теплый день 31 декабря за последние 130 лет в Константиновке наблюдался в 1947 году, когда воздух прогрелся до +8.0°. А самый холодный день был зафиксирован в 1969 году — -22.0°.

Народный прогноз погоды: В последний день декабря почитается память святителя Модеста, который считается покровителем скота. В прежние времена в этот день отмечали мужские братчины (складчины) с пивом и мясом посвященного святому животного. Чем сильнее были морозы в этот день, тем меньше были возможны в будущем снегопады и метели. Погода этого дня указывает, какой будет погода в июне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии