Пользу винограда для человека определили ученые | ZI.ua
Акция закончилась

Какая ягода самая полезная для организма

26 сентября 2017, 08:00 | Мир и человек, Здоровье 3045
Поделиться:
Какая ягода самая полезная для организма

Диетологи определили, что виноград является наиболее полезной ягодой. Его следует употреблять для того, чтобы омолаживать и очищать организм. Про целебные свойства этой ягоды было известно еще в древние времена. К тому же, его активно используют и в косметологии.

Специалисты установили, что виноград содержит такие витамины, как А, С, Р, К, группы В, а также полезные вещества и микроэлементы, среди которых железо, натрий, бор, медь и ряд биологически активных веществ.

Виноград помогает укрепить организм и способствует улучшению иммунитета. Также виноград помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, улучшает состав крови и снижает уровень холестерина.

При регулярном употреблении винограда снижается вероятность закупорки сосудов и варикоза, а также помогает нормализовать артериальное давление.
Еще одно применение винограда - профилактика заболеваний ЖКТ и дыхательных путей, а также улучшение работы печени и почек.

Также виноград может помочь справится со стрессом, депрессией, улучшает сон и повышает настроение.

Виноградные косточки активно используют в косметологии, так как в них содержатся витамины, стимулирующие выработку коллагена.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии