Какие автомобили плохо подходят для зимы | ZI.ua
Акция закончилась

Какие автомобили плохо подходят для зимы

14 января 2017, 12:11 | Мир и человек, Досуг 2733
Поделиться:
Какие автомобили плохо подходят для зимы

Снегопады, которые последние несколько дней стали причиной ухудшения движения на дорогах, наглядно показали, что многих автолюбителей начало волновать, какие городские автомобили лучше всего подходят для зимы, а какую машину лучше оставить в гараже.

Самой важной характеристикой на зимних дорогах является геометрическая проходимость. По сути, это высота клиренса, которая, к слову, может в реальности отличаться от той, которую декларирует производитель.

Большинство людей покупают автомобили не только для поездок по идеально ровному шоссе. А потому важно, чтобы двигатель не бился об асфальт. По этой причине автомобили оснащают картером мотора, а, следовательно, часть клиренса съедается.

По этой причине наименее подходящей для зимних дорог является Audi A1 Sportback. На таком автомобиле ездить по снегу или проселочным дорогам просто опасно. Схожа по характеристикам и машина Citroеn DS3. Ее клиренс составляет всего 130 мм, а с учетом защиты – 110. Не стоит зимой выезжать и на машине MINI Cooper.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии