Почему нужно мыть руки перед касанием лица | ZI.ua
Акция закончилась

Какие части тела лучше не трогать

30 мая 2017, 13:02 | Мир и человек, Здоровье 3291
Поделиться:
Какие части тела лучше не трогать

Как правило, мы даже не задумываемся о том, чтобы не трогать лишний раз определенные части тела и не переносить бактерий с одного места на другое.

Все мы с детства знаем, что регулярно мыть руки необходимо. Это элементарное правило, к которому родители всегда приучают своих детей. Ведь каждый день мы касаемся огромное количество предметов, поэтому на руках накапливается значительное количество бактерий, что может привести к возникновению определенных заболеваний. Так где же нельзя трогать себя руками?

Категорически нельзя прикасаться немытыми руками в глазам. Ведь зрение – одно из наиболее ценных чувств, а потом любая инфекция доставит очень серьезный дискомфорт. Мы трем глаза очень часто, при чем делаем это даже неосознанно. Если вынуть ресничку или соринку грязными руками, это может быть чревато серьезными неприятностями. Так что же делать?

- мыть руки перед тем, как дотрагиваетесь до лица;
- вынимать ресницы или вытирать слезы одноразовыми салфетками;
- постарайтесь, чтобы в глаза не попадали посторонние предметы;
- внимательно следите за своими контактными линзами;
- не трогайте глаза до того, как вымоете руки с мылом.

Нельзя трогать руками интимную зону. Естественная среда организма сама по себе формирует благоприятные условия для развития бактерий. Также женщинам стоит отказаться от использования специальных средств для интимной гигиены.

Еще одна зона риска – уши и лицо в целом. Инфекцию туда занести очень легко. Если хотите почистить лицо – обратитесь к специалисту.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ