Скоро лето: Какие диеты самые опасные для здоровья | ZI.ua
Акция закончилась

Какие диеты считаются вредными

10 мая 2018, 14:48 | Мир и человек, Здоровье 4461
Поделиться:
Какие диеты считаются вредными
Диеты могут навредить

Чем ближе к летнему сезону, тем больше девушек хотят привести себя в форму с помощью диет. Мы проконсультировались у диетолога Натальи Борисовой, как сбросить вес без вреда для себя.

Она рассказала о том, что хоть ограничение в питании и считается правильным способом избиваться от лишних килограммов, не каждая диета может быть полезна для здоровья.

Сейчас существует масса видов диет. Многие выбирают ту, что более-менее подходит под их привычный рацион питания, рассказывает Наталья Борисова. — И это одно из распространенных заблуждений. Чтобы не навредить своему здоровью, придерживайтесь простых правил.

Диетологи выделили четыре самые вредные диеты.

Диета на сладостях

Есть диета для сладкоежек, которая не ограничивает потребление шоколада. Всего 100 г в день можно есть шоколад, конфеты, запивая черным кофе. Но так делать категорически нельзя. Это очень сильный удар по желудку, который перестает правильно работать. Такое питание, к тому же, увеличивает уровень сахара в крови.

Протеиновая диета

Такое питание предполагает сильные ограничения в употреблении воды, овощей, фруктов и других продуктов, которые важны для правильной работы желудка. При протеиновой диете можно есть исключительно животный белок. При этом все забывают, что избыток белка может навредить организму еще сильнее, чем его недостаток.

Питьевая диета

При питьевой диете нужно пить все: от воды и супа до коктейлей и смузи. Но это категорически вредно! Наш желудок не очень любит перемолотую пищу, а организм не может нормально функционировать, создавая травмы слизистой оболочки, гастрит и другие неприятные проблемы. Ах да, и вес ты на такой диете не сбросишь.

Монодиета

О вреде и неэффективности монодиеты уже говорили все. Такие диеты предполагают употребление одного продукта в пищу. Этот вариант категорически запрещен и вреден, так как мы насыщаем организм избыточным количеством определенных витаминов и лишаем его других необходимых.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии